Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019

16ª (1658)

Handicap (Hd)
Pr. "Hércules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1200m Arena (Normal)
20:37 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Espiritu Joven (Don Cavallo) 3a 427k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.2
4 Charlie Sheen (State Of Play) 3a 495k 3 53 I. Valdivia Antonio Abarca G. 87.4
1 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 430k 57 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 8.1
5 Lucky Dush (Grassy II) 3a 525k 4 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 24.5
3 Winner State (State Of Play) 3a 489k 57 J. Herrera Raúl Montesino S. 8.2
13 Van Court (Court Vision) 3a 507k 56 B. Sancho Patricio Baeza A. 4
12 Galizia (Rock of Gibraltar) 5a 447k 5 57 F. Soto Miguel Medina T. 18.9
7 Onda Disco (Cat Scan) 6a 434k 55 J. Hernández Oscar Silva G. 13
8 Camino Costero (Henrythenavigator) 4a 478k 55 M. Chamorro José Allende F. 6.7
10° 10 Azul Intenso (Monthir) 7a 491k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 7
11° 9 Cachorrita (Tumblebrutus) 7a 462k 56 J. Paredes Sergio Inda M. 94.8
12° 2 Buongiorno Maria (Seeking The Dia) 3a 490k 56 A. Rivera José Alvarez D. 10.1
6 Brilla Brilla (Dance Brightly) 5a 406k 12¼ 52 G. Inostroza Alberto González R. 73.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Van Court

Mandiles: 11, 4, 1, 5, 3, 13, 12, 7, 8, 10, 9, 2, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Francisco Soto C., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Paredes R., (12°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Sergio Inda M., (12°) José Alvarez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) Tim Bero, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Paola, (5°) Folli, (6°) El Arcangel, (7°) El Lolo, (8°) Almendrita, (9°) Lago Di Como, (10°) Juan Cavieres A., (11°) Mis Abuelos, (12°) Cannibal, (U°) Fritzi