Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

12ª (1673)

Condicional (Cd)
Pr. "Peralen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:12 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.636.250


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 3a 455k 57 N. Figueroa José Bravo M. 3.90
4 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 412k 53 F. Sánchez Luis Muñoz S. 8.70
12 Paco Kiko (Tumblebrutus) 3a 454k 57 A. Maureira Sergio Romero C. 13.20
8 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 3a 463k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 1.80
10 Levantate Bebe (Layman) 3a 405k 57 L. González Luis Muñoz S. 148.60
3 Can Do (Court Vision) 3a 409k 55 R. Soto Luis Machulas G. 42.10
14 Kenser Lager (Omayad) 3a 423k 57 J. Flores José Bravo M. 81.60
2 Gran Goku (Monthir) 3a 435k 57 I. Valdivia Claudio Bernal G. 11.70
9 Arroyo (Aragorn) 3a 392k 57 H. Vera Abelino Parra D. 13.30
10° 6 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 378k 11¾ 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 130.20
11° 1 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 466k 11¾ 57 A. Covarrubias Mario A. Apablaza G. 113.80
12° 11 Gol Del Bulla (Tumblebrutus) 3a 535k 12 57 J. Ubillo Cristián Urbina R. 90.40
7 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 429k Rd 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.90
Retiros: (5)Wine Merchant, (15)Connaisseur
Tiempo: 1.01.02 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Fire Inside

Mandiles: 13, 4, 12, 8, 10, 3, 14, 2, 9, 6, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jaime Medina M., (5°) Luis González J., (6°) Roberto Soto, (7°) José Flores G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Juan Ubillo T., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Sergio Romero C., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Bravo M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Abelino Parra D., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Cecilia Falconi, (3°) Cassiopeia, (4°) Keep Walking, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hucla, (7°) Los Maninos, (8°) Maitenal, (9°) Siete Nietos, (10°) Margal, (11°) Mami Chabe, (12°) Emes, (U°) Cacique