Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2019

(1701)

Handicap (Hd)
Pr. "Ss - 20 Thomson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Boragó (Grassy II) 3a 486k 56 R. Cortés Luis Salinas T.
11 Ruffiana (Fast Company) 3a 420k 2 56 J. Herrera Ximeno Urenda P.
8 Maka Bay (Viscount Nelson) 4a 405k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T.
1 Lady Nala (Henrythenavigator) 3a 407k 56 C. Ortega Oscar Silva G.
7 Condor Pasa (Caesarion) 4a 439k 56 E. Sáez Enrique Lagunas R.
16 Jonasito (Scat Daddy) 7a 439k 5 56 G. Pérez Guillermo Pérez C.
10 Sanforizado (Seeking The Dia) 5a 435k 56 H. Vera Osman Rodriguez C.
5 La Tempranera (Grassy II) 3a 478k 56 W. Vargas José Leiva L.
9 Mi Agustinita (Sundar) 4a 419k 56 C. Bobadilla Enrique Lagunas R.
10° 2 Court Chester (Court Vision) 3a 415k 56 A. Zúñiga Juan R. García V.
11° 13 Belleza Africana (Tanaasa) 6a 445k 56 J. Villablanca Enrique Lagunas R.
12° 6 Vilassar De Mar (Pyrus) 8a 445k 56 J. Baeza Osman Rodriguez C.
13° 12 Febulisa (Viscount Nelson) 4a 459k 10¼ 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso
14° 3 Es Sobrina (Bastian) 5a 459k 11¾ 56 M. Quilodrán Alejandro Martínez C.
14 Milazza (Magnifi Cat) 3a 410k 12 56 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L.
Retiros: (4)Naguara
Tiempo: 0.58.98 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Belleza Africana

Mandiles: 15, 11, 8, 1, 7, 16, 10, 5, 9, 2, 13, 6, 12, 3, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Wilson Vargas, (9°) Cristian P. Bobadilla R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jorge Baeza R., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Oscar Silva G., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) José Leiva L., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Trento, (2°) Casimiro, (3°) Anita Belen, (4°) Fergocira, (5°) Innu, (6°) La Karinita, (7°) Don Camilo, (8°) Ojo Seco, (9°) Titin, (10°) Las Araucarias, (11°) Los Primos, (12°) Gamboa, (13°) Charrúa, (14°) El Waina, (U°) Quinta Costa