Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 8 de Mayo del 2019

11ª (1711)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Armada De Chile"
Todo Caballo (3a+)
1500m Pasto (Normal)
18:31 hrs.

CLP $3.600.000 al 1ro
CLP $900.000 al 2do
CLP $540.000 al 3ro
CLP $180.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $5.220.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Flash Flink (Mastercraftsman) 3a 460k 51 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 15.00
9 Guerrero Audaz (Breathless Storm) 4a 467k ½ cb 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.80
6 Vin Rye (Catcher in the Rye) 5a 496k ½ cb 50 L. Silva Luis Catena C. 33.50
1 Oceanbenz (Ocean Terrace) 4a 530k ½ cp 53 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 10.50
8 Favorite (Dunkirk) 6a 462k 52 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.10
12 Q'Baronty (Layman) 3a 524k 54.5 P. Robles John Pinochet P. 7.90
5 Don Fanucci (Mastercraftsman) 3a 466k 2 53.5 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 16.60
2 Puerto Hamburgo (Buzzword) 3a 500k 57 J. González Wilfredo Mancilla D. 3.80
4 Big Dylan (Dylan Thomas) 4a 456k 51.5 J. Miño Gabriel Reyes I. 39.40
10° 3 Zoondercak (Breathless Storm) 5a 447k 5 56 A. Maureira Juan Belzu O. 19.40
11° 7 Grito Ganador (Rock of Gibraltar) 5a 474k 59.5 B. León Guillermo Aguirre A. 2.20
11 Bird Man (Pioneerof the Nile) 4a 493k 10½ 51.5 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 20.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.13 1500m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Grito Ganador

Mandiles: 10, 9, 6, 1, 8, 12, 5, 2, 4, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Luis Silva R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina M., (6°) Pedro Robles, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Jaime Miño, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Bernardo León E., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) John Pinochet P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Juan Belzu O., (11°) Guillermo Aguirre A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Los Pollitos, (3°) Alpino, (4°) Bisoñita, (5°) Don Mario, (6°) Citral, (7°) Don Mario, (8°) Placilla, (9°) Cathy, (10°) Juan Belzú O., (11°) Haras Don Alberto, (U°) La Campana