Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

18ª (1746)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaspe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Red Daddy (Grand Daddy) 3a 472k 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 14.2
2 King Nicolas (Neko Bay) 5a 439k 1 57 V. Ramírez Manuel Velarde B. 10.8
12 Vin Santo (Sightseeing) 5a 480k 54 H. Ochoa Raúl Montesino S. 17.2
4 Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) 4a 429k 2 54 A. Zúñiga Héctor Manríquez F. 8.6
1 Misteriosa Fast (Fast Company) 3a 380k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.4
13 Pobre Pepe (Lake Como) 5a 403k 57 J. Herrera Alexis Pérez D. 4.3
6 Doña Kuki (Sitcom) 5a 410k 6 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 31.7
9 Mitro (Henrythenavigator) 4a 432k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 19.5
7 Buongiorno Maria (Seeking The Dia) 3a 488k 54 A. Rivera José Alvarez D. 12
10° 11 Silver Horse (Layman) 3a 446k 55 F. González José Bravo M. 22.6
11° 8 Luly Love (Aragorn) 4a 410k 10 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9.5
12° 5 Tugha Ban (Dunkirk) 6a 444k 11¾ 54 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 19.9
13° 10 Galizia (Rock of Gibraltar) 5a 447k 12¾ 55 F. Soto Miguel Medina T. 10.5
14 Lady Nelson (Viscount Nelson) 3a 468k 20 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 6.5
Retiros: (3)Wassim
Tiempo: 00.58.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Pobre Pepe

Mandiles: 15, 2, 12, 4, 1, 13, 6, 9, 7, 11, 8, 5, 10, 14

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Felipe A. González, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Francisco Soto C., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Alvarez D., (10°) José Bravo M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Waleska Peña P., (13°) Miguel Medina T., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Lord Charles, (3°) El Cra, (4°) Christian y Coty, (5°) Trinidad Saul, (6°) Energía, (7°) Oly Nany, (8°) Alexis Perez D., (9°) Cannibal, (10°) Busta, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Mariano, (13°) El Lolo, (U°) Push Push