Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

14ª (1761)

Handicap (Hd)
Pr. "Ingenioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
20:01 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $1.020.000 al 2do
CLP $680.000 al 3ro
CLP $340.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $5.440.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nada Especial (Passion for Gold) 4a 462k 50 N. Figueroa Eduardo Lab R. 32.60
3 Federico El Grande (Boboman) 3a 501k 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.50
1 Matias el Grande (Aragorn) 4a 470k 52 L. Silva José Bravo M. 15.20
11 Tolucho (Mayakovsky) 6a 466k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 3.20
7 Saltwood (Passion for Gold) 4a 497k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 30.50
2 Corton (Layman) 5a 504k 52 I. Valdivia Isaac Michea F. 27.20
12 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 492k 10 57 B. León Eduardo Lab R. 38.50
10 Sir Henry (Henrythenavigator) 4a 512k 15¾ 57 O. Meneses Sergio Inda M. 6.60
6 Catboy (Seeking The Dia) 3a 494k 16¾ 52 R. Vergara Cristián Urbina R. 11.00
10° 9 Skady (Vision And Verse) 4a 455k 20 56 P. Robles Oscar Silva S. 7.80
11° 8 Lucky Irish (Scat Daddy) 6a 440k 20¼ 53 R. Fuenzalida José Leiva L. 18.50
12° 13 Empresarial (Last Best Place) 5a 532k 26½ 57 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 4.70
5 Materazzi (Aragorn) 3a 467k 27¼ 50 G. Inostroza Luis Muñoz S. 209.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.89 1900m Arena (Normal)
Favorito: (11)Tolucho

Mandiles: 4, 3, 1, 11, 7, 2, 12, 10, 6, 9, 8, 13, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Luis Silva R., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Bernardo León E., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Pedro Robles, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) José Bravo M., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Oscar Silva S., (11°) José Leiva L., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Pomerania, (3°) José Bravo M., (4°) Ganadero, (5°) Roxanita, (6°) Los Peque, (7°) Crisval, (8°) Benvic, (9°) Filipino, (10°) Matias Orlando, (11°) Vitorio, (12°) Maquehua, (U°) Cecilia Falconi