Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 29 de Mayo del 2019

14ª (2004)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonafide"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alpina team (Cat Scan) 4a 461k 57 A. Zúñiga Alvaro Fernández L. 2.80
5 Gigante De Colonia (Leading The Parade) 5a 467k 56 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 5.00
15 Adonde Vay (Henrythenavigator) 4a 425k 56 R. Painen Sergio Inda M. 18.20
2 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 418k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 5.00
6 Blue Hotel (Seeking The Dia) 4a 424k 56 C. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 12.70
9 El Paqui (Indy Dancer) 8a 478k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4.50
13 La Kuato (Monthir) 3a 475k 56 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 9.30
14 Darkan (Multiplex) 7a 471k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 11.60
3 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) 6a 467k 12 56 G. Pérez Rodrigo Sánchez Q. 34.40
10° 12 Imbolc (Sendawar) 8a 452k 15 56 H. Vera Osman Rodriguez C. 56.40
11° 10 Tren De Pulsos (Cat Scan) 10a 484k 16 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 31.20
12° 4 Thunder Bolt (Tumblebrutus) 9a 490k 20¾ 56 S. González Luis Rojas E. 77.20
8 Tata Torino (Breathless Storm) 5a 395k 24 56 D. Carvacho Luis Rojas E. 35.00
Retiros: (1)Ascot Racing, (7)Inglish Rock
Tiempo: 1.09.32 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Alpina team

Mandiles: 11, 5, 15, 2, 6, 9, 13, 14, 3, 12, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Piero Reyes, (12°) Simond González, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Rojas E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis Rojas E., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Shalimar, (3°) Legacy, (4°) Leonor, (5°) Innu, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Hezathall, (8°) Gamboa, (9°) Super Super, (10°) Pily-ale, (11°) Bacquet y Alegre, (12°) Luzmarcris, (U°) Luis Rojas E.