Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

16ª (2024)

Handicap (Hd)
Pr. "No Soy Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
20:46 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 435k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.80
14 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 505k ½ cp 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 7.20
11 Club Altos (Neko Bay) 6a 448k ¾ cp 58 O. Meneses Javier Conejeros A. 8.00
13 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 451k 58 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 17.60
5 El Bedeto (Dunkirk) 4a 493k 4 53 R. Avila Mario Covarrubias 6.80
3 Lord Francis (Aragorn) 4a 466k 51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.30
8 El Resplandor (Mondrian) 8a 510k 51 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 18.20
1 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 538k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 29.70
6 Amigo Del Alma (Auguri) 7a 530k 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 16.70
10° 12 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 517k 52 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 62.10
11° 2 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 477k 10¾ 51 L. González Marco Pavez O. 25.10
12° 7 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 554k 12¼ 60 R. Lizama Juan Manríquez Q. 3.40
13° 4 Parcero (Cat Scan) 5a 464k 13¼ 54 M. Contador Luis Machulas G. 14.00
9 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 479k 14¼ 60 L. Torres Mario A. Apablaza G. 11.80
Retiros: (10)Tasador
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Piña Y Mango

Mandiles: 15, 14, 11, 13, 5, 3, 8, 1, 6, 12, 2, 7, 4, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Silva R., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marcelo Contador, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Marco Pavez O., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Machulas G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Vilda, (2°) Mami Chabe, (3°) Los Dubo, (4°) El Kaiser, (5°) Cristopher David, (6°) Barbara Angélica, (7°) Rafael David, (8°) Margal, (9°) Principal, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Haras Sumaya, (12°) Monte Verde, (13°) El Mero Mero, (U°) Albino