Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

18ª (2064)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
21:46 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 442k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 6.80
9 Walk Happy (Grassy II) 3a 467k 55 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 10.90
3 Shenna Winston (Caesarion) 3a 441k 10 55 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 14.20
4 I Love Paloma (Boboman) 3a 460k 12¼ 54 M. Morales Cristian Quiroz E. 6.30
5 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 444k 12½ 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 17.20
12 Bluff Boy (Auguri) 9a 541k 13 56 R. Avila Luis Machulas G. 20.60
8 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 477k 14¼ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.10
13 Del Fuego (Daddy Long Legs) 3a 427k 14¼ 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.90
7 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 472k 16¾ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 35.90
10° 1 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 3a 461k 20¼ 55 M. Contador Juan C. Pichara J. 21.50
11° 15 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 495k 25 55 J. Paredes Mario Covarrubias 6.90
12° 2 La Brasserie (Fast Company) 4a 421k 41½ 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 70.70
10 Cureptana (Daddy Long Legs) 3a 446k 48¼ 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 6.50
Retiros: (6)Geologist, (11)Runrun
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Del Fuego

Mandiles: 14, 9, 3, 4, 5, 12, 8, 13, 7, 1, 15, 2, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jaime Medina M., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marcelo Contador, (11°) José Paredes R., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) La Monita, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Fos, (5°) Gladycita, (6°) La Burra, (7°) Doña Nani, (8°) Boinas Negras, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Claudio Saide A., (11°) Don Rafael, (12°) Viejo Lindo, (U°) Curepto