Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

10ª (2123)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Perez Farias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Strong Charles (Indy Dancer) 5a 483k 57 R. Dores José Allende F. 2.10
1 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 483k cb 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 8.40
8 Tavucho (Pel) 8a 478k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 14.70
12 We Want You (Total Impact) 7a 443k 4 55 B. Sancho Luis Machulas G. 13.80
9 Caronte De Estigia (Grassy II) 3a 465k 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 25.50
7 Linda Patrona (Court Vision) 3a 422k 5 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.80
5 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 448k 7 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 5.60
14 Gerente De Mente (Send Inthe Clowns) 4a 427k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 231.90
6 Best Vision (Vision And Verse) 4a 454k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 10.20
10° 3 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 431k 55 C. Rojas Rodrigo López B. 51.10
11° 2 Trokin (Red Rocks) 6a 448k 55 L. Silva Isaac Michea F. 43.30
12° 4 Levantate Bebe (Layman) 3a 405k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.40
13° 13 Relincho Feliz (Fast Company) 4a 406k 10½ 55 C. Fuenzalida Alberto González R. 234.30
11 Just Dance (Court Vision) 3a 443k 31¼ 56 M. Contador Juan Ubilla P. 280.60
Retiros: (10)Leading The Race
Tiempo: 1.01.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Strong Charles

Mandiles: 15, 1, 8, 12, 9, 7, 5, 14, 6, 3, 2, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Christian Rojas C., (11°) Luis Silva R., (12°) José Rodríguez S., (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alberto González R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Mario Apablaza G., (3°) Lor Kedimar, (4°) Monica, (5°) El Fabian, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Manolito Matias, (8°) Galiano, (9°) Vida Nueva, (10°) Linares, (11°) Toto Y Tata, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Chotomoro, (U°) Valentín Ubilla C.