Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

16ª (2167)

Handicap (Hd)
Pr. "Reducto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
20:47 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 443k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 20.80
3 Grant (Seeking The Dia) 7a 418k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.80
1 Spirit Fire (Caesarion) 3a 431k 2 54 C. Muñoz Abelino Parra D. 5.80
14 Anti (Caesarion) 3a 423k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.20
5 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 425k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.60
11 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 470k 54 M. Cordero Luis Muñoz S. 39.60
12 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 446k 54 G. Inostroza Rafael Bernal G. 40.50
9 Anda Enamorado (Gstaad II) 4a 429k 56 R. Fuenzalida Leopoldo Parra G. 16.30
2 Auca (Cat Scan) 5a 477k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.60
10° 10 Miel De Coco (Fast Company) 4a 415k 55 C. Rojas Eugenio Switt V. 10.00
11° 13 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 460k 7 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 17.20
12° 7 Scacco Matto (Stevie Wonderboy) 4a 489k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.60
13° 6 La Kamikase (Auguri) 6a 463k 22¼ 54 H. Ochoa Oscar Silva G. 49.30
8 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 418k 25½ 54 J. Ubillo Luis Muñoz S. 86.80
Retiros: (4)Macchiato
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Anti

Mandiles: 15, 3, 1, 14, 5, 11, 12, 9, 2, 10, 13, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Christian Rojas C., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Abelino Parra D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Oscar Silva G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Paulina Molina S., (2°) Pantot, (3°) Lumarq, (4°) Chiu Chiu, (5°) Tabare´s, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Ja , (9°) Gladycita, (10°) Pequeño Matias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) El Aguila, (13°) Francisco Y Andres, (U°) Cacique