Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019

19ª (2189)

Handicap (Hd)
Pr. "Rector"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
21:35 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Susurro (Mastercraftsman) 3a 459k 57 K. Espina John Pinochet P. 4.10
13 Camino Costero (Henrythenavigator) 4a 481k 56 R. Dores José Allende F. 2.50
14 Buffin Bay (Neko Bay) 6a 463k 12¼ 54 C. Ortega Alberto González R. 28.50
15 El Dunkrito (Dunkirk) 4a 471k 12¾ 54 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 16.50
2 Dura Chica (Dangerous Midge) 3a 459k 12¾ 57 J. Villablanca Juan Rodriguez E. 38.30
6 Vin Santo (Sightseeing) 5a 492k 13¼ 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 18.20
12 Eldarion (Aragorn) 3a 479k 16 57 G. Prado Antonio Abarca G. 18.40
3 Estamos A Mano (Leading The Parade) 5a 480k 16½ 52 R. Soto Enrique A. Carreño R. 53.00
7 Nelson Chico (Last Best Place) 6a 425k 16½ 57 J. Rivera Fernando A. Zamorano 16.40
10° 10 Misio (A. P. Five Hundred) 6a 430k 17¼ 56 C. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 50.10
11° 11 Salto Del Leon (Passion for Gold) 3a 468k 17¼ 54 R. Pérez Sebastian Silva S. 76.50
12° 9 El Pipa (Gstaad II) 4a 466k 17¾ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 9.30
13° 1 Lady Nelson (Viscount Nelson) 3a 461k 19¼ 56 L. González Rodrigo Sánchez Q. 24.50
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 5a 449k 22 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.80
Retiros: (8)I'm A Believer
Tiempo: 00.57.84 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Camino Costero

Mandiles: 4, 13, 14, 15, 2, 6, 12, 3, 7, 10, 11, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca, (6°) Jesús Reyes, (7°) German Prado, (8°) Roberto Soto, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Lesly C. González, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) Alberto González R., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Lago Di Como, (3°) Mónica Sobarzo de G., (4°) El Fijo, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Cra, (7°) Santiago Querido, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Fritzi, (11°) Martino, (12°) Estacion Chiñigue, (13°) Push Push, (U°) Alexis Perez D.