Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2019

(2455)

Condicional (Cd)
Pr. "Warooka"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
14:27 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luna Estrellante (Vision And Verse) 3a 448k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 11.4
5 Va A La Conga (Awesome Patriot) 3a 396k 55 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 6.5
13 Miss Walkiria (Neko Bay) 3a 427k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.5
10 Empatía (Grassy II) 3a 440k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 40.7
14 A La Orden Jefa (Papelon) 3a 410k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.1
4 Tazkia (Tumblebrutus) 3a 493k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 1.6
11 Chez Cima (Cima De Triomphe) 3a 470k 11 55 R. Vergara Antonio Abarca G. 76.7
6 Spanish Girl (Boboman) 3a 405k 11 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 78.4
12 Newport Beach (Stay Thirsty) 3a 430k 11 55 H. Barrera José Allende F. 12.6
10° 2 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 384k 14¾ 55 G. Inostroza Héctor Manríquez F. 88.1
11° 7 Alegres Copas (Indy Dancer) 3a 440k 15¼ 55 J. Miño Carlos Bagú R. 43.7
3 Disfruta Tu Vida (Tumblebrutus) 3a 455k 51¼ 55 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 51.3
Retiros: (1)You Sing, (8)Prima Hermana, (15)Shanghai Miss
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (4)Tazkia

Mandiles: 9, 5, 13, 10, 14, 4, 11, 6, 12, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Patricio Aguilera G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jaime Miño, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Allende F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Luis, (4°) Patricio Millar M., (5°) Toño, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Oro y Cielo, (8°) Tu Paire, (9°) Gran Papa, (10°) Putagan, (11°) De Gourves, (U°) Dos Carmencitas