Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2019

15ª (2468)

Handicap (Hd)
Pr. "Waflero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Arena (Barrosa)
20:14 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 King Nicolas (Neko Bay) 6a 449k 54 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 6.8
11 Jefe De Estado (Aragorn) 6a 469k 58 A. Rivera José Alvarez D. 16.1
14 Caribbean Sea (Star Dabbler) 7a 458k 6 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 73.4
3 Mesa Servida (Aragorn) 5a 485k 7 58 R. Vergara Antonio Abarca G. 14.3
10 Mi Martuca (Aragorn) 4a 440k 58 G. Prado Juan Rodriguez E. 56.5
9 Dama De La Luna (Aragorn) 4a 404k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 6
1 Eldarion (Aragorn) 4a 480k 9 51 E. Toledo Antonio Abarca G. 11.8
8 Imad Al Din (Dunkirk) 5a 423k 9 56 J. Herrera Alberto González R. 3.8
7 Infanta María (Aragorn) 6a 426k 9 58 P. Reyes Fernando A. Zamorano 10.1
10° 12 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 6a 448k 11 56 J. Miño John Pinochet P. 12.7
11° 2 Si Amor (Cardinal Concern) 4a 448k 11 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.7
12° 5 El Pipa (Gstaad II) 5a 458k 13¾ 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14.1
4 Salieri (Dance Brightly) 5a 467k 31½ 54 C. Ortega Alberto González R. 16.7
Retiros: (6)Medio Hueso, (13)Fisterra
Tiempo: 00.58.21 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (8)Imad Al Din

Mandiles: 15, 11, 14, 3, 10, 9, 1, 8, 7, 12, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) German Prado, (6°) Nicolás Molina, (7°) Elías Toledo C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Piero Reyes, (10°) Jaime Miño, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) José Alvarez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alberto González R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) John Pinochet P., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Lord Charles, (2°) Jose Alvarez D., (3°) Los Picero, (4°) Cinco Antonio, (5°) Contigo Siempre, (6°) Oly Nany, (7°) Santiago Querido, (8°) Infinito, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) John Pinochet P., (11°) Stud Kingdom, (12°) Estacion Chiñigue, (U°) Fritzi