Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

11ª (2507)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfalfares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Regular)
18:42 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 451k 56 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 7.00
6 Maletita Daddy (Grand Daddy) 5a 399k 1 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 15.60
3 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 512k 56 B. León Luis Muñoz S. 4.20
1 Poquito Guapo (Cat Scan) 6a 460k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.00
9 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 462k 4 55 R. Painen Alexis Pérez D. 25.90
8 Pitdrina (Aragorn) 6a 455k 54 J. Reyes Mario Covarrubias 6.90
10 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 455k 55 R. Lizama Isaac Michea F. 37.60
2 Willy Court (Court Vision) 4a 437k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 56.30
12 My Dear Boy (Mayakovsky) 5a 444k 55 R. Avila José Bravo M. 55.20
10° 7 Colt Pike (Casamento) 5a 451k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 43.10
11° 4 Sur Divino (Aragorn) 5a 451k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
11 Perla Rubia (Caesarion) 7a 415k 11¼ 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 15.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Regular)
Favorito: (4)Sur Divino

Mandiles: 5, 6, 3, 1, 9, 8, 10, 2, 12, 7, 4, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Anita Aedo U., (3°) Bernardo León E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Isaac Michea F., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Lucaraste, (3°) Naomi, (4°) El Mero Mero, (5°) Alexis Perez D., (6°) Cristopher David, (7°) Los Peque, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Bravo M., (10°) Galiano, (11°) Doña Nani, (U°) Aruba