Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

17ª (2513)

Handicap (Hd)
Pr. "Arestin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Regular)
21:32 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 4a 422k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.70
3 Pensamientohablado (Pavarotti) 8a 478k 56 G. Inostroza Luis Apablaza G. 12.80
14 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 428k 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 33.80
7 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 490k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 2.70
11 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 409k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
12 Lisieux (Dunkirk) 5a 440k 4 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 17.60
1 Una Bomber (Minister's Bid) 4a 434k 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 14.80
10 Cuna Brillante (Dance Brightly) 5a 433k 55 P. Aguilera Felipe Gonzalez S. 19.80
8 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 453k 6 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 21.60
10° 9 Hot Tub (Dushyantor) 8a 449k 55 C. Rojas Luis Muñoz S. 11.90
11° 2 Peccatori (Red Rocks) 6a 432k 55 A. Maureira Juan Manríquez Q. 6.00
12° 6 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 454k 55 H. Vera Abelino Parra D. 20.80
13° 15 Bigote Falso (Viscount Nelson) 4a 477k 13¾ 55 A. Maureira Oscar Donate S. 197.90
13 Gran Fantasma (Fast Company) 4a 431k 17¾ 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 119.80
Retiros: (4)Peace And Love
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Regular)
Favorito: (7)Señor Papi

Mandiles: 5, 3, 14, 7, 11, 12, 1, 10, 8, 9, 2, 6, 15, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Patricio Aguilera G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Christian Rojas C., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Abelino Parra D., (13°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Mami Chabe, (3°) Cacique, (4°) Juampi, (5°) León Poblete, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Fritzi, (9°) Alicia Y Armando, (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Delirio, (12°) Abelino Parra D., (13°) El Duende, (U°) Cecilia Falconi