Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

16ª (2563)

Handicap (Hd)
Pr. "Bandolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Regular)
20:57 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 459k 54 C. Ortega Oscar Silva S. 6.20
15 Gran Surprise (Galantas) 6a 511k 54 N. Molina Pedro Molina I. 11.20
11 Walk Happy (Grassy II) 4a 473k 2 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.10
10 Fronthier (Court Vision) 4a 423k 54 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 15.60
7 Como Cosa Tuya (Monthir) 4a 467k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.80
8 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 444k 5 55 C. Abarca Sergio Romero C. 27.90
4 Felipao (Henrythenavigator) 5a 474k 5 55 M. Gutiérrez José Bravo M. 7.60
1 Anti (Caesarion) 4a 424k 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 10.40
3 Runrun (Henrythenavigator) 4a 484k 54 A. Varas Luis Muñoz S. 14.20
10° 9 Tommy Wonder (Aragorn) 5a 473k 9 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 26.40
11° 14 Te La Creo (Cat Scan) 5a 455k 56 O. Ulloa Claudio Bernal G. 9.10
12° 6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 425k 13 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 17.50
13° 2 Doña Isi (Sir Cat) 6a 441k 14½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 45.60
14° 13 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 445k 15 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 21.90
5 Villa Margherita (Fast Company) 5a 407k 16¾ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 42.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Regular)
Favorito: (11)Walk Happy

Mandiles: 12, 15, 11, 10, 7, 8, 4, 1, 3, 9, 14, 6, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ariel Varas V., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Romero C., (7°) José Bravo M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Peneco, (2°) Boril Benito Ch., (3°) La Monita, (4°) Stefy, (5°) Haras San Patricio, (6°) Las Tres Damas, (7°) Shot Menzel, (8°) Chiu Chiu, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Tomas Alonso, (11°) Masaiva, (12°) Wakko, (13°) El Delirio, (14°) Carvatero, (U°) El Tirol