Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

18ª (2927)

Handicap (Hd)
Pr. "Dimino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Willy Court (Court Vision) 4a 431k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 8.7
9 It's Celtic (Passion for Gold) 4a 442k 1 56 E. Toledo Alejandro Aguado C. 6.9
7 Feña Logra Todo (Silent Name) 4a 481k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.5
5 Aguantador (A. P. Five Hundred) 7a 456k 54 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 10.5
6 Hasta Pronto (Layman) 4a 436k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 16.1
3 Ultima Dama (Diamond Tycoon) 4a 440k 56 J. Herrera Sergio Morales G. 5.5
13 Muy Buscado (Showbiz) 11a 463k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 22.6
14 Sensorial (Dylan Thomas) 5a 452k 56 O. Meneses Héctor Manríquez F. 12.2
4 Mister Gold (Daddy Long Legs) 4a 432k 55 M. Contador Raúl Montesino S. 45.2
10° 12 Dulce De La Ligua (Passion for Gold) 4a 420k 6 55 I. Valdivia Galindo Rojas S. 13.1
11° 15 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 439k 9 53 N. Molina Pedro Molina I. 23.7
12° 8 Lobo Solitario (Aragorn) 5a 430k 9 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 95.9
16 El Temblor (Grassy II) 4a 448k 18¼ 54 J. Villablanca Aldo Parra D. 113.6
Retiros: (1)Big Winn, (2)Soy Espartaco, (11)Eldarion
Tiempo: 00.57.56 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Feña Logra Todo

Mandiles: 10, 9, 7, 5, 6, 3, 13, 14, 4, 12, 15, 8, 16

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Paredes R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Marcelo Contador, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nicolás Molina, (12°) Felipe A. González, (U°) José Villablanca

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) John Pinochet P., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Bucalemu, (3°) Don Gil, (4°) Fritzi, (5°) Anastassia, (6°) Las Macas, (7°) El Cedro, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Haras Peñalolen, (11°) Matias Hector, (12°) Tres Rones, (U°) Aldo Parra D.