Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

18ª (2947)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 460k 54 J. Laprida Juan C. Pichara J. 3.70
8 Allyson (Cat Scan) 4a 482k pz 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 5.20
5 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 469k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.40
3 Walk Happy (Grassy II) 4a 477k 3 55 R. Dores Enrique M. Becar B. 7.10
1 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 459k 56 F. Bernal Osvaldo Jara A. 14.70
4 Fronthier (Court Vision) 4a 424k 54 J. Rivera Eugenio Switt V. 15.00
12 Soy Ranquina (Colonialism) 4a 446k 5 55 J. Hernández Aldo Parra D. 7.70
15 Gelanor (Stuka) 10a 437k 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 23.40
2 Shenna Winston (Caesarion) 4a 446k 53 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 28.00
10° 9 Pirinolo (Caesarion) 7a 451k 55 A. Zúñiga Leonardo D. Arellano H. 31.50
11° 6 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 6a 452k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.80
12° 10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 492k 12½ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.40
13° 13 Fast (Scat Daddy) 7a 439k 14¾ 54 N. Illesca Osvaldo Jara A. 137.40
14° 14 Grant (Seeking The Dia) 8a 429k 15¼ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 20.40
Retiros: (7)Cherokee Queen
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Romantic Sailor

Mandiles: 11, 8, 5, 3, 1, 4, 12, 15, 2, 9, 6, 10, 13, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Aldo Parra D., (8°) Oscar Donate S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) K.C.A., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Antoine, (4°) La Monita, (5°) Juan Jaque, (6°) Stefy, (7°) Los Maguitos, (8°) Fcm, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Lady Blue, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Don Rafael, (13°) Margal, (14°) Pantot