Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019

18ª (3024)

Handicap (Hd)
Pr. "Feudalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Pasto (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Moonrise Kingdom (Monthir) 4a 437k 58 J. Laprida Oliverio Martínez L. 3.2
5 Aroma De Dama (Diamond Tycoon) 5a 469k 53 N. Molina Francisco Pinochet P. 21.8
8 Willy Court (Court Vision) 4a 428k 53 W. León Jaime Hirmas R. 37.1
10 Bourne (Dangerous Midge) 5a 474k 59 O. Meneses Domingo Matte D. 4.5
6 Konta (Seeking The Dia) 4a 455k 5 59 J. Guajardo Rafael Bernal G. 11.9
7 Felipao (Henrythenavigator) 5a 466k 55 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 9.2
3 Halek (Seeking The Dia) 8a 455k 6 56 F. Bernal Enrique Lagunas R. 11.3
11 Long Shot (Grassy II) 3a 431k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 143
12 Baquilides (Mastercraftsman) 4a 404k 7 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 25.2
10° 15 Nain Eleven (Monthir) 4a 468k 59 J. Miño Alejandro Aguado C. 10.8
11° 9 Silver Horse (Layman) 4a 449k 8 58 J. Albornoz Manuel Norambuena Ch. 103.9
12° 14 Dama De Plata (Passion for Gold) 4a 419k 59 J. González Alejandro Aguado C. 12.3
13° 13 Shylo (Diamond Tycoon) 6a 445k 56 R. Dores Domingo Matte D. 11.2
14° 2 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 434k 15 58 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 30
1 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) 6a 432k 29 59 M. Bustamante Claudio Bernal G. 21.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.62 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Moonrise Kingdom

Mandiles: 4, 5, 8, 10, 6, 7, 3, 11, 12, 15, 9, 14, 13, 2, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Wilbert León H., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jaime Miño, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge A. González M., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Domingo Matte D., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Juan Felipe, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Manojitos, (5°) La Flo, (6°) Shot Menzel, (7°) Alvidal, (8°) Folli, (9°) El Mero Mero, (10°) Maitenal, (11°) Busta, (12°) Crillón, (13°) Domingo Matte D., (14°) Herpri, (U°) Cesare