Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

(3053)

Condicional (Cd)
Pr. "Gadanes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kyo (State Of Play) 3a 490k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2.4
8 Gengis Kan Alim (Grassy II) 3a 438k 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 8.7
6 Masterofthehouse (Mastercraftsman) 3a 502k 57 J. Laprida Sebastian Silva S. 6.2
7 El Fascinado (Strong Mandate) 3a 459k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 17
12 Marty Mcfly (Shanghai Bobby) 3a 488k 10¾ 57 J. González Miguel Medina T. 2.5
9 Perotti (State Of Play) 3a 455k 11¾ 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 145.2
13 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 523k 14 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 245.9
10 Sound Court (Court Vision) 3a 501k 14¾ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 18.3
5 Obra Magica (Indy Dancer) 3a 434k 19¼ 57 F. Bernal Enrique Lagunas R. 158.9
10° 2 Orante (Lookin At Lucky) 3a 436k 21½ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 60.3
11° 11 Aslan (Diamond Tycoon) 3a 426k 28 57 P. Robles Claudio Navarro A. 161.3
4 Barrio Sur (Indy Dancer) 3a 492k 39¼ 57 I. Valdivia José Allende F. 22.9
Retiros: (3)Philipoos Maurus
Tiempo: 01.17.12 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kyo

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 12, 9, 13, 10, 5, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jaime Medina M., (5°) Jorge A. González M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Pedro Robles, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Miguel Medina T., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Claudio Navarro A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jotabe, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) Doña Sofía, (5°) Paola, (6°) Shot Menzel, (7°) María Luisa, (8°) El Arcangel, (9°) Alvidal, (10°) Tano Y Cony, (11°) Pily-ale, (U°) Jose T. Allende F.